Horaires de la semaine

Lundi 18/11/2019

Matin

PTM 19.1

A+B08:30 12:00Politique de l'enfanceIsabelle Russbach2Dde

PTP 18.2

A+B08:30 12:00Approche sociologique de la familleBrigitte Favre-Baudraz1Gb

PTP 19.2

A08:30 12:00Mes couleurs créativesWilly Campana1Dab
B08:30 12:00Analyse de situationSophie Uhlmann4Ga

PTS 17.2

A+B08:30 12:00Organisation et animation de réunionsNadia Picasso1Dcd

PTS 18.1

A08:30 12:00Dynamique des groupesXavier Equey2Ga
B08:30 12:00Dynamique des groupesEugénie Tagini El-Boustani2Gb

PTS 19.1

A+B08:30 12:00Histoire de l'éducationFabrice Bertrand1Ga

Après-midi

PTP 18.2

A+B13:30 17:00Autorité, règles et limitesSophie Tapparel1Gb

PTP 19.2

A+B13:30 17:00Histoire et problématiques du travail socialLinda Vaucher4Ga

PTS 17.2

A+B13:30 17:00Concevoir un projet pédagogiqueNathalie Pichard1Dcd

PTS 18.1

A13:30 17:00Dynamique des groupesXavier Equey2Ga
B13:30 17:00Dynamique des groupesEugénie Tagini El-Boustani2Gb

PTS 19.1

A+B13:30 17:00Le corps et la santé de l'enfantAnne Sulliger1Ga

Mardi 19/11/2019

Matin

PTM 19.1

A+B08:30 12:00Individu, famille et société : approche juridiqueMarc-Henri Fragnière1Dcd

PTP 18.2

A+B08:30 12:00Expression ludique: animation et jeux de règlesJacques Würgler4Dab

PTP 19.2

A08:30 12:00Analyse de situationEvelyne Papaux2Dde
B08:30 12:00Mes couleurs créativesWilly Campana1Dab

PTS 17.2

A+B08:30 12:00Gestion administrativeValérie Denisart1Ga

PTS 18.1

A08:30 12:00Dynamique des groupesXavier Equey2Ga
B08:30 12:00Dynamique des groupesEugénie Tagini El-Boustani2Gb

PTS 19.1

A+B08:30 12:00Histoire et problématiques du travail socialLinda Vaucher1Gb

Après-midi

PTM 19.1

A+B13:30 17:00Activité enfantine : jeu et apprentissagesMaude Philipona1Dcd

PTP 18.2

A+B13:30 17:00Psychologie du développement:situations cliniquesNatalia Pasandin4Ga

PTP 19.2

A+B13:30 17:00P.D.F.: Identité culturelle dans dvlpt de l'enfantSandra Mazaira2Dde

PTS 17.2

A+B13:30 17:00Approche sociologique de la familleJean-Marie Cherubini1Ga

PTS 18.1

A13:30 17:00Dynamique des groupesXavier Equey2Ga
B13:30 17:00Dynamique des groupesEugénie Tagini El-Boustani2Gb

PTS 19.1

A+B13:30 17:00Histoire et problématiques du travail socialLinda Vaucher1Gb

Mercredi 20/11/2019

Matin

PTS 17.2

A+B08:30 12:00Introduction à l'éthiqueSophie Tapparel1Ga

PTS 18.1

A+B08:30 12:00Approche systémique: les fondamentauxJean-Daniel Clivaz2Gb

PTS 19.1

B08:30 12:00Implication et résonances dans le métier d'EDESimon Matthey4Dab

Après-midi

PTS 17.2

A+B13:30 17:00De la responsabilité individuelle à la responsabilChristine Prudent1Ga

PTS 18.1

A+B13:30 17:00Expression ludique: animation et jeux de règlesJacques Würgler2Gab

PTS 19.1

A13:30 17:00Implication et résonances dans le métier d'EDESimon Matthey4Dab

Jeudi 21/11/2019

Matin

APA 19.2

A+B08:30 12:00APAChristine Prudent4Ga

PTM 18.1

A+B08:30 12:00De l'égalité entre femmes et hommesFabienne Baumgartner2Gb

PTP 17.2

A+B08:30 12:00Dynamique des groupesEugénie Tagini El-Boustani, Brigitte Bonhôte

PTS 17.2

A+B08:30 12:00Enseigner, Eduquer, Eveiller : enjeux et défisCaroline Mayor, Gisèle Berthet

PTS 18.1

A+B08:30 12:00Approche sociologique de la familleChristophe Pittet2Dde

PTS 19.1

A+B08:30 12:00Le corps et la santé de l'enfantAnne Sulliger1Dcd

Après-midi

APA 19.2

A+B13:30 17:00APAChristine Prudent4Ga

PTM 18.1

A+B13:30 17:00De l'égalité entre femmes et hommesFabienne Baumgartner2Gb

PTP 17.2

A+B13:30 17:00Dynamique des groupesEugénie Tagini El-Boustani, Brigitte Bonhôte

PTS 17.2

A+B13:30 17:00Politique et action socialesChristophe Pittet1Gb

PTS 18.1

A+B13:30 17:00Autorité, règles et limitesSophie Tapparel2Dde

Vendredi 22/11/2019

Matin

APA 19.2

A+B08:30 12:00APAEvelyne Papaux4Ga

PAS 19.2

A+B08:30 12:00De l'égalité entre femmes et hommesFabienne Baumgartner2Gb

PTM 18.1

A+B08:30 12:00Principaux risques professionnelsKatia Sauthier Oropesa2Dde

PTP 17.2

A+B08:30 12:00Dynamique des groupesBrigitte Bonhôte, Eugénie Tagini El-Boustani

PTS 17.2

A+B08:30 12:00De l'égalité entre femmes et hommesFabienne Baumgartner2Gb

PTS 19.1

A08:30 12:00Situation emblématique:analyse d'1 pratique filméeWilly Campana2Dbc
B08:30 12:00Situation emblématique:analyse d'1 pratique filméeChristine Prudent1Dcd

Après-midi

APA 19.2

A+B13:30 17:00APAEvelyne Papaux4Ga

PAS 19.2

A+B13:30 17:00De l'égalité entre femmes et hommesFabienne Baumgartner2Gb

PTP 17.2

A+B13:30 17:00Dynamique des groupesBrigitte Bonhôte, Eugénie Tagini El-Boustani

PTS 17.2

A+B13:30 17:00De l'égalité entre femmes et hommesFabienne Baumgartner2Gb